«Автодор» впервые в сезоне набрал более ста очков за матч

Сегодня вечером баскетбольный «Автодор» в рамках Единой Лиги ВТБ сыграл в саратовском ледовом дворце спорта против 8-кратных чемпионов Казахстана — «Астаны». Волжане взяли верх со счетом 107:85 — это первая победа в нынешнем сезоне.

Накануне встречи стало известно об уходе из «Автодора» форварда Бена Эмелогу. Клуб расторг ранее заключенный контракт с американским легионером. Впрочем, сокращение состава не отразилось на игре волжан.

С первых же минут встречи черно-белые взяли резкий темп, сумев к окончанию первого тайма добиться подавляющего преимущества в 20 очков. Во второй четверти соперник сумел прийти в себя и сократил отставание до минус 12 очков. В третьей четверти саратовцы вновь взвинтили темп и восстановили 20-очковый гандикап. В заключительной 10-минутке ситуация на площадке не изменилась — «Автодор» уверенно довел матч до победы. Самыми результативными в составе хозяев стали россиянин Никита Михайловский и американец Нэйт Мейсон — каждый набрал по 21 очку.

26 октября подопечные Горди Херберта принимают в Саратове подмосковный клуб «Химки».