«Автодор» завершил победой тренировочный сбор в Прибалтике

Сегодня саратовский «Автодор» завершил тренировочный сбор в Прибалтике, обыграв латвийский клуб «Вентспилс» 82:96 (22:21, 22:22, 14:31, 23:21). Это победа стала четвертой подряд в ходе сбора.

Первая половина игры прошла на равных. К большому перерыву сильнейший клуб латвийско-эстонской лиги даже вел одно очко. Но в третьем периоде «Автодор» переломил игру, показав 14-очковый спурт. От такого удара хозяева оправиться не смогли. Третью десятиминутку саратовцы выиграли с более чем двукратным превосходством — 14:31. К середине заключительной четверти лидерство «Автодора» достигло максимальной 20-очковой отметки — 90:70. В концовке подопечные Евгения Пашутина немного расслабились и дали соперникам сократить разрыв до 14 очков.

«Автодор» был более успешен в подборах (45 против 30 у хозяев), также саратовцы поймали вдвое больше отскоков под чужим кольцом (18 к 9). Самым результативным игроком стал Элджин Кук с 20 очками и 6 подборами. В шаге от «дабл-даблов» остановились Маркел Старкс с 16 очками, 9 «ассистами» и 5 перехватами и Орландо Джонсон с 17 очками и 9 подборами.

Следующие два товарищеских матча «Автодор» проведет в Саратове. На площадке ФОК «Звездный» 28 и 30 сентября автодоровцы сыграют со «Спартаком» из Санкт-Петербурга.