"АвтоВАЗ" представил новый внедорожник, созданный "с учетом потребностей российских автолюбителей"

"АвтоВАЗ" официально представил серийную версию седана Lada Vesta Cross, который был создан по мотивам одноименного концепт-кара, вышедшего в 2016 году.

"Седан был спроектирован с учетом потребностей российских автолюбителей, испытывающих необходимость в комбинации кузова седан и возможностей автомобиля повышенной проходимости", - сообщается на официальном сайте Lada. По многим характеристикам, автомобиль повторяет уже выпускающийся универсал Lada Vesta SW Cross. У него 17-дюймовые колесные диски, клиренс увеличен до 203 мм, есть обвес из неокрашенного пластика, а также защитные накладки на арках и бамперах. И задние, и передние тормоза дисковые.

Внедорожник будет выпускаться с двумя двигателями: 1,6 л (106 л.с.) и 1,8 л (122 л.с.). Они будут сочетаться с пятиступенчатой механикой или "роботом" АМТ. Полноприводного варианта у автомобиля не будет.

"АвтоВАЗ" представит новинку на августовском автосалоне в Москве. Ожидается, что ее продажи начнутся ближе к концу года.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что автомобилями Lada можно будет управлять со смартфона. В прошлом году специальное приложение тестировалось в закрытом режиме. Дистанционно можно будет включать и выключать фары, заводить автомобиль, открывать и закрывать двери и багажник, а также получать информацию о неполадках.

Источник: официальный сайт Lada
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции