Балаковцам вернут налог за могилы, который с них брали по ошибке

Жителей города Балаково, которые обращались за ритуальными услугами в муниципальное похоронное учреждение "Комбинат благоустройства", приглашают вернуть переплаченные деньги по налогу на добавленную стоимость. Напомним, ритуальные услуги, согласно Налоговому кодексу, освобождаются от НДС, но в балаковском муниципальном предприятии по ошибке больше года в счет за могилы и прочие ритуальные услуги для жителей включали НДС в размере 18%. Переплата составляла в среднем от 500 рублей до нескольких тысяч.

На сайте администрации Балаковского района 17 августа появилось объявление, что балаковцы, которые с 12 мая 2015 года по 8 июля 2016 обращались за ритуальными услугами, могут прийти в МБСПУ "Комбинат благоустройства" по адресу: Балаково, ул. Волжская, 45/4, за возвратом переплаченного налога. При себе необходимо иметь: паспорт (для юридических лиц – свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения); квитанцию к договору бытового подряда; контрольно-кассовый чек, подтверждающий оплату оказанной ритуальной услуги.

Возврат денежных средств будет производиться в кассе учреждения по расходному кассовому ордеру. Обращаться можно в рабочие дни: понедельник - четверг с 8:00 до 17:00; пятница - с 8:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00). Контактный телефон: 8(8453) 62-86-08.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции