Балаковские автомобилисты собирают деньги на светоотражающую ленту для пешеходов

Автомобилисты города Балаково решили провести акцию "Живой пешеход". Цель акции - собрать средства на приобретение светоотражающих элементов и раздать их пешеходам. Такое предложение опубликовала пользователь Надежда Анисимова в группе "На дорогах г. Балаково" социальной сети "ВКонтакте".

"Я, конечно, может, глупость сейчас пишу, но все же. Как только кого-то сбивают, тут же начинают винить всех кого не лень, правительство с их лампочками, пешеходов с их невнимательностью и водителей с их тоже невнимательностью. А толку от этого ноль. Пустые разговоры и больше ничего. Может, мы, водители поможем уже себе сами? Нас в группе 17 тысяч, даже если скинется по 100 руб. хотя бы половина участников, это будут хорошие деньги. На них купить светоотражающую ленту и просто устроить вечером акцию и раздавать ее людям на пешеходных переходах, привлечь прессу и уже хоть каким-то образом попытаться достучаться до нашего правительства и чиновников. Ну а так в принципе можно продолжать сидеть в интернете и ругать всех по чем зря", - написала Анисимова. Другие участники и администрация группы также поддержали идею.

Встречу для сбора средств назначили на 31 октября в 20:00 рядом с гипермаркетом "Магнит" в 1-м микрорайоне. Часть собранных денег обещают потратить на помощь семье погибшей 29 октября в ДТП женщины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции