Балаковские энергетики стали лучшими в конкурсе "Т Плюс"

Территориальное управление по теплоснабжению в Балаково в четвертый раз подряд стало победителем смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние. Конкурс Саратовский филиал "Т Плюс" регулярно проводит среди всех производственных подразделений. В 2017 году в нем приняли участие 7 станций и предприятий тепловых сетей.

В течение года конкурсная комиссия оценивала фактическую обеспеченность энергообъектов Саратовского филиала "Т Плюс" установками обнаружения и тушения пожара, проверяла эффективность систем противопожарного водоснабжения (трубопроводов, насосных станций пожаротушения, противопожарных водоемов, пожарных гидрантов) первичных средств пожаротушения, качество уборки производственных площадок от отходов и сухой травы, а также состояние путей эвакуации и наружных пожарных лестниц. Кроме того, для распределения участников конкурса по заслуженным местам принималось во внимание оборудование зданий системой оповещения людей о пожаре, соблюдение правил хранения пожароопасных материалов, мер пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Отдельным критерием оценки стали проявленные энергетиками практические противопожарные навыки. Комиссия оценила качество обучения персонала мерам пожарной безопасности, уровень проведения практических занятий по отработке действий оперативного персонала энергообъектов и членов добровольных пожарных формирований по тушению условных пожаров.

После анализа полученных результатов 1 место в конкурсе присвоено Территориальному управлению по теплоснабжению в Балаково, 2 и 3 места заняли Балаковская ТЭЦ-4 и Территориальное управление по теплоснабжению в Саратове.

Источник: пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции