«У нас можно проводить внутренний чемпионат среди депутатов, кто больше спилит деревьев. За неделю 207 деревьев по депутатским округам по заявкам. Слушайте, мы скоро превратим наш цветущий город в пустыню!» - заявил сегодня на постоянно действующем совещании и.о. главы администрации Балаковского района Дмитрий Поперечнев. Чиновник поручил взять вопрос вырубки деревьев на жесткий контроль.
«Мы столько не высаживаем, сколько выпиливаем», - сказал Поперечнев. Исполняющий обязанности главы администрации добавил, что часто возникают ситуации, когда одни граждане просят спилить деревья в их районе, а другие возмущаются и требуют не трогать зеленые насаждения. Решение о спиле в Балаково должна принимать «зеленая комиссия» по существующим нормам возраста деревьев и степени их повреждения.
Кроме того, на районном совещании в теме благоустройства был затронут вопрос проходящего в Балаково месячника благоустройства. Дмитрий Поперечнев остался недоволен тем, что после городских субботников мусор в мешках выставляют на обочину дорог, где он стоит неделю и больше. Коммунальные службы не успевают вывозить мешки, в результате мусор снова разлетается по улицам, и получается, что горожане зря старались. Поперечнев обещал строго спрашивать за несвоевременную уборку с подчиненных и в случае невыполнения привлекать к дисциплинарной ответственности.