Балаковскими должниками за ЖКУ займется коллекторское агентство

Сегодня на заседании Совета города Балаково директор балаковского филиала «Волжской ТГК» Иван Родичев, который также является местным депутатом, попросил слово для выступления. Родичев рассказал об итогах работы по взысканию долгов за коммунальные услуги с населения. По его словам, поданы иски в суд примерно в отношении трех тысяч балаковцев, кроме того, «ВоТГК» намерена прибегнуть к услугам коллекторов.

«Сейчас мы заключили договор с коллекторским агентством.  Оно называется «Гроб» - это московская… не «Гроб», а IGK Group», - поправился директор «ВоТГК», чем рассмешил всех участников заседания.

«Оговорочка по Фрейду», - заметил депутат Кирилл Лаврентьев. Родичев заверил, что коллекторское агентство будет работать только в рамках закона. «Плательщиков больше, чем неплательщиков. И они, наверное, поддержат эту идею. У нас уже был договор, работала другая фирма, и тогда средства массовой информации к этому отнеслись негативно. Это наш общий интерес. Чем меньше неплательщиков – тем лучше ресурсоснабжение», -  пояснил директор филиала «ВоТГК».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции