Балаковское МУ МВД: коммунист Мамаев сам устроил потасовку в администрации

Сегодня в городе Балаково Саратовской области состоялся брифинг по поводу инцидента, произошедшего после митинга несогласных с итогами выборов, сообщает "Балаково Медиа". По словам начальника МУ МВД РФ «Балаковское» Игоря Старовойтова, депутат Мамаев после митинга захотел проникнуть в здание администрации с видеокамерой в руках для того, чтобы сходить в туалет. "Сотрудниками частного охранного предприятия было неоднократно предложено проводить его для этой цели в другое здание, например, в гостиницу «Балаково». Но Денис Мамаев стоял на своем, мотивируя тем, что он депутат и пропустить его просто обязаны. На мой взгляд, это ни что иное как спланированная провокация", - отметил Старовойтов.

В результате, по версии ГУВД, Мамаев сам устроил потасовку у входа в администрацию, за что и был задержан. При том ГУВД готово предоставить журналистам видеозапись произошедшего, заявляя, что "Коммунисты, в свою очередь, на своем официальном сайте выложили часть видео, выгодную им".

"Самое интересное, что Мамаев, находясь около 2,5 часов в кабинете начальника балаковской полиции, так и не сходил в туалет, кроме этого, изъявил желание попить воды", – отметил также Старовойтов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции