Балашовская легкоатлетка стала чемпионкой международного забега

Воспитанница балашовской ДЮСШ Виктория Суханкина, являющаяся неоднократной победительницей чемпионатов Саратовской области по легкой атлетике (на дистанциях 1500 и 3000 метров), финишировала первой на состоявшемся в рабочем поселке Мучкап (Тамбовская обл.) III международном марафоне. В забеге среди женщин Суханкина вышла на старт полумарафона - преодолела 21095 метров за один час 30 минут 53 секунды, при этом отрыв от серебряного призера составил более чем пять минут. Также абсолютной победительницей на 10-километровой дистанции стала еще одна спортсменка из Балашова – Вера Кафарова. Следом за ней финишировала ее землячка Мария Зайцева.

Среди мужчин лучший результат показал Александр Хорев -  завоевал бронзовую медаль на полумарафоне. Также третье место, но на 10 километровой отметке, занял Михаил Аджоян. Учитель физкультуры и ОБЖ из средней школы поселка Пинеровка Балашовского района Евгений Жданов стал вторым на 10-километровке в своей возрастной группе – 40-49 лет.

Стоит отметить, в легкоатлетическом забеге Мучкап - Шапкино - Любо приняли участие представители из 60 городов России, а также гости из Беларуси, Украины, Сирии, Латвии и Армении.