Балашовский эколог сообщила, что аллея в центре города снова горела

Балашовский эколог Екатерина Адонина рассказала, что вчера, 18 апреля, на аллее памяти о балашовцах, погибших на Северном Кавказе снова произошел пожар. По ее словам, горела та часть, которая не была затронута в результате пожара 15 апреля. Тогда выгорело около гектара сухой травы. В администрации Балашовского района не подтвердили информацию о том, что в результате возгорания пострадали деревья. Между тем, по словам активистки, в огне могли пострадать молодые ясени. 

"Аллея в память о балашовцах, погибших на Северном Кавказе, была заложена в 2008 году. В засушливые 2010 и 2011 годы, к сожалению, часть деревьев погибла", - пояснили в администрации. В апреле местные общественники намерены высадить новые деревья на месте не прижившихся саженцев.

Чиновники отметили, что к проведению субботника загоревшаяся трава не имеет никакого отношения. По данным администрации,  городские субботники в Балашове запланированы на 20 и 28 апреля, на прошедших выходных они не проводились. Во время субботников на указанном участке будут работать сотрудники балашовской ГЭС АО "Облкоммунэнерго".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции