Банк "Российский капитал" советует малому бизнесу не скрывать финансовую информацию, чтобы получить кредит

Предпринимателям не следует скрывать информацию о состоянии своего бизнеса. Такой совет дал управляющий офисом "Саратовский" банка "Российский капитал" Юрий Тычинин. Он рассказал о том, как развивать свое дело и управлять бизнес-процессами.

"У малого бизнеса официальная отчетность содержит лишь часть информации о показателях, а фактическая деятельность фиксируется с помощью внутреннего оперативного учета. Конечно, банки разрабатывают специальные программы оценки клиентов, но, если предприниматель пытается скрыть информацию, документы, выручку, наличие долгов, банку будет сложно разобраться в нюансах бизнеса, оценить его текущее состояние, перспективы и потребности в кредитовании, и, соответственно, принять положительное решение по кредиту", - пояснил Юрий Тычинин.

Предприниматели могут воспользоваться тем, что банк "Российский капитал" предлагает клиентам финансирование без залогового обеспечения – овердрафтное кредитование, а также кредиты с бланко-частью, то есть частично необеспеченные.

"Специфика малого бизнеса в том, что часто у заемщика нет залогового обеспечения в необходимом объеме. В этом случае помогут инструменты государственной поддержки", - добавил управляющий офисом "Саратовский".

В настоящее время банком заключены соглашения о сотрудничестве с 25 гарантийными фондами поддержки малого и среднего предпринимательства. В Саратовской области банк "Российский капитал" сотрудничает с АО "Гарантийный фонд для субъектов малого предпринимательства Саратовской области". Это позволяет предоставлять доступ к финансовым услугам большему количеству организаций, которые нуждаются в привлечении дополнительных средств.

Для развития бизнеса Юрий Тычинин советует следить за акциями. "Если вы до сих пор не выбрали банк для расчетно-кассового обслуживания, обратите внимание на акции для малого бизнеса, которые проходят в банках. Например, в банке "Российский капитал" действует акция для новых клиентов по открытию первого расчетного счета в валюте и оформлению документов. В рамках акции "Добро пожаловать" услуги по открытию счета предоставляются бесплатно", - пояснил он.

Также в банке действует акция "Спасибо за рекомендацию", либо вы можете бесплатно воспользоваться одной из дополнительных услуг от партнера "1С:Бухгалтерия: онлайн бухгалтерия" для самостоятельного ведения бухгалтерского, налогового и кадрового учета в течение 45 дней.

Региональный операционный офис "Саратовский": г. Саратов, улица им. Чапаева В.И., д. № 14/26; (845-2) 39-64-72, (845-2) 39-64-80.

Источник: пресс-служба банка "Российский капитал"
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции