Баскетболисты «Автодора» проиграли дома стартовый матч сезона и могут не поехать в Москву на игру с ЦСКА

Сегодня вечером, на площадке саратовского Ледового дворца спорта «Автодор» провел первый матч в Единой Лиге ВТБ сезона-2020/2021.

Соперником волжан стала пермская «Парма», ранее побеждавшая хозяев площадки лишь три раза в десяти очных поединках. На этот раз саратовцам не удалось улучшить статистику личных взаимоотношений, подопечные Горди Херберта уступили команде с Урала — 70:93.
Вплоть до середины второй четверти обе команды попеременно вели в счете. После 15 минуты «Парма» пошла в отрыв. К окончанию первой половины матча гости имели преимущество в десять очков и сумели нарастить его в третьем периоде до плюс 21. В оставшееся время ситуация на площадке не изменилась.

Следующий матч «Автодор» должен провести 10 октября в Москве против ЦСКА. Однако, игра может не состоятся. Сегодня стало известно, что у троих игроков «армейцев» обнаружили положительный тест на коронавирус. Не исключено, что предстоящая встреча будет отменена либо перенесена на более поздний срок.