Баскетбольный клуб "Автодор" назван "грозой лидеров чемпионата"

В воскресенье, 21 декабря, в ледовом дворце спорта "Кристалл" саратовский баскетбольный клуб "Автодор" в рамках очередного тура чемпионата Единой лиги ВТБ выиграл в волжском дерби у самарских "Красных крыльев" со счетом 105:99 (30-20, 35-26, 19-29, 21-24). Традиционно лучшими игроками хозяев стали американские легионеры Кортни Фортсон (24 очка, 7 передач, 1 блок-шот), Джереми Шаппел (18 очков, 10 подборов, 5 передач, 5 перехватов) и Трэвис Петерсон (17 очков, 5 подборов).

Главный тренер "Автодора" Сергей Мокин на послематчевой пресс-конференции сообщил, что "команда крепчает духом и поднимает уровень игры", при этом отметив, что "тяжело играть, когда сначала ведешь 20 очков, а потом приходится настраивать команду, которая думает, что победа уже в кармане". Мокин оценил игру Тамирлана Беккиева, сказав, что тот провел лучший матч в сезоне. Главный тренер "Красных крыльев" Борис Соколовский пожелал "Автодору" "продолжать оставаться грозой лидеров" чемпионата. Он отметил роль Сергея Мокина в преображении команды, которая под его руководством "выиграла много интересных матчей".

Сейчас "Автодор" занимает десятую строчку в турнирной таблице чемпионата Единой лиги ВТБ. Следующие матчи саратовская команда сыграет в Таллине с эстонским "Калевом" (28 декабря) и в Лоймаа с финским "Байзонс" (4 января).

Фото БК "Автодор" 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции