В Саратове вынесли приговор 43 и 63-летним местным жителям. Как рассказали в региональной прокуратуре, их признали виновными в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).
По информации ведомства, в декабре 2025 года подсудимые ввели предпринимателя в заблуждение, сообщив ему ложную информацию о якобы планируемых проверках его бизнеса со стороны компетентных органов. За отмену мероприятий фигуранты предложили передать проверяющим четыре миллиона рублей, заявив о наличии необходимых связей. На самом деле злоумышленники не могли помочь, а деньги хотели присвоить.
Суд назначил виновным по два года в колонии общего режима каждому.
Материалы по теме
- Девушка хотела наладить отношения с молодым человеком через таролога и лишилась 270 тысяч
- Администрация отдалённого района предупредила о появлении «Михаила», обманывающего участников СВО
- Мужчина, который обманом получил компенсацию более трёх миллионов рублей за гибель сына в ходе СВО, не добился смягчения наказания
- Пенсионерка решила проголосовать за благоустройство улицы имени Братьев Никитиных и лишилась почти пяти миллионов
- У саратовца украли 20 тонн сахара (схема была непростой)
- Фальшивый владелец аптечной вывески вместо 1,5 миллиона рублей может получить срок