На сегодняшний день более шести тысяч саратовских семей улучшили свои жилищные условия за счет материнского капитала. Всего на эти цели жители Саратовской области потратили 1,95 млрд рублей, рассказал на пресс-конференции управляющий отделением ПФР России по Саратовской области Владимир Капкаев.
По его словам, на материнский капитал можно как приобретать готовое жилье, так и строить новое. «Однако отдельный земельный участок за счет этих денег сейчас купить нельзя, даже если вы его собираетесь использовать под строительства дома», отметил руководитель саратовского ПФР.
На образование детей материнский капитал направили 83 семьи на сумму 3,4 млн рублей. А на накопительную часть пенсии деньги отдали всего две мамы. На сегодняшний день капитал составляет 365 698 рублей.