Более полумиллиарда выделено на строительство дорог к маленьким селениям

В этом году 519 млн рублей выделено на обеспечение круглогодичного транспортного сообщения между населенными пунктами с численностью населения от 125 человек. Об этом заявил председатель комитета дорожного хозяйства области Владимир Илюшкин на совещании в Правительстве. Из них 210,4 млн были получены из федерального бюджета.

По состоянию на 1 января 2011 года 475 населенных пунктов области общей численностью 40 тысяч человек не имели подъездов по автомобильным дорогам с твердым покрытием. В прошлом году появились автоподъезды с твердым покрытием к девяти населенным пунктам области.

В 2012 году на строительство сельских дорог в Ершовском, Энгельсском, Краснопартизанском, Новоузенском, Федоровском, Саратовском и Ртищевском районах направлено 302,5 млн. рублей, в том числе 108,1 млн. рублей – из федерального бюджета. Общая протяженность построенных трасс составит порядка 11 километров.

«Всего за пять лет участия в программе планируется соединить 63 села с общей протяженностью дорог около 140 километров", – отметил Илюшкин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции