Депутат нижней палаты парламента от Саратовской области Евгений Примаков выступил с инициативой введения прав «категории ноль». Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Такие документы станут получать пешеходы. Для этого нужно будет сдавать теоретический и практический экзамены. «А если „прав 0“ нет, то ходить только по дворовым территориям. На улицу, на тротуар не выходить. Номерные знаки на спину, штрафы чтобы нормальные были, собирать со всех», — пишет парламентарий.
Также он предложил ввести плату за «пешую парковку», за «вытаптывание тротуаров» и за вход в подъезд многоквартирных домов.
Но на самом деле все вышеперечисленное является сарказмом. Так народный избранник отреагировал на информацию о планах по сбору платы за проезд перекрестков в стране. «Больше маразма, больше», — добавил Примаков.

«Добавлю только, что такое вот творчество руками по бумаге, а также творчество ртом — это творчество отдельных особо одаренных людей, а не думы, не правительства, не министерств. И не стоит выдавать это за „в Думе обсуждается платный проезд через перекрестки“. Таких вот „инициативщиков“ надо бы демонстрировать в специальной секции музея клинических придурков, как только мы его все же построим — на эти самые доходы от платных перекрестков»
В конце поста депутат добавил, что ждет публикаций о том, «как Примаков предлагает ввести плату за тротуары и вход в многоквартирные дома».
- Водителей будут готовить по-новому: некоторым из них придется учиться дольше
- Новшество в экзамене на права: ГИБДД решило ещё больше усложнить «теорию»
- Правила сдачи экзамена на права изменятся: ГИБДД взялась за теорию
- Представлены новые правила сдачи экзамена на права
- Экзамен на водительские права станет сложнее
- Сдать экзамен на права в России станет сложнее