Больше всего детей, ждущих места в детсадах, живет в центре Саратова

В очереди на детский сад в Саратовской области сейчас стоят 2681 ребенок, 2579 из которых живут в Саратове. Об этом сегодня, 17 июня, на пресс-конференции рассказала министр образования региона Марина Епифанова.

В 2015 году планируется ввести 1796 мест в дошкольных учреждениях. На эти цели будет направлено 795 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Министр рассказала, что в области будут построены семь новых детсадов, отремонтированы два старых и проведена реконструкция в еще двух садах. За три года участия в программе модернизации дошкольного образования, по словам министра, в регионе было введено дополнительно 13 тысяч мест. Основная проблема, по словам Епифановой, заключается в том, что в центре Саратова не хватает мест для строительства детсадов. Министр сообщила, что в центре Саратова в детсадах не хватает мест для детей от 1,5 до 3 лет. В качестве выхода из ситуации она предложила рассматривать вариативное дошкольное образование, в том числе частные детские сады.

Еще одним аспектом программы модернизации работы детсадов, по словам министра, было введение электронной очереди. "Благодаря введению электронной очереди удалось "почистить" очередность и избежать задвоенности", - сказала Епифанова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции