Большинство россиян предпочитает стабильность и выступает за укрепление суверенитета

Абсолютное большинство россиян (77%) в жизни руководствуется прежде всего интересами общества и отмечает важность заботы об окружающей среде и природе. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого в июле Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Материальная обеспеченность и успешность в жизни важна для 17% опрошенных.

Также 72% граждан России считают, что проводимая властями политика прежде всего должна быть ориентирована на укрепление суверенитета страны, и только 20% полагают, что в приоритете должно быть укрепление международных связей. 59% опрошенных уверены, что Россия должна стать великой державой и влиять на все мировые процессы. Не ставят таких амбициозных целей 33% респондентов.

Что касается положения внутри страны, то для большинства граждан важнее всего стабильность (63%) и порядок (66%). 69% опрошенных также считают необходимым укрепление роли государства, а 22% заявили о важности либерализации всех сфер жизни. В важности прогрессивного общественно-экономического развития уверены 40% опрошенных, 49% считают необходимым возвращение к традициям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции