Сегодня, 13 января, ночью на въезде в Саратов поймали браконьеров. О задержании подозреваемых в уголовном преступлении сообщили в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства правительства области.
В ночь с 12 на 13 января на трассе Сызрань — Саратов — Волгоград рядом с поселком Сергеевский Саратовского района сотрудники комитета заметили автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, стоящий на обочине. Рядом с машиной было два человека в камуфляжной одежде. Они фонарями освещали прилегающую к внедорожнику территорию. Инспектор направился к иномарке, однако водитель резко сорвался с места и быстро поехал в сторону Саратова.
На въезде в город дежурила другая машина комитета с инспекторами, которые обратились за помощью к стоящему неподалеку экипажу ДПС. Полицейские остановили внедорожник на улице Крымской в Заводском районе. В автомобиле были обнаружены две неразделанные туши косули, карабин и оборудование для охоты.
«О данном факте было сообщено в отдел полиции. Проводится проверка», — сообщили чиновники.
12 комментариев
Люди совсем голодные......
По Вольскому району два лендкрузера со снегоходами на прицепах катались. Не они? Один чёрный, один белый
На крузаке и с оружием, ну прям такие "голодные", голодные по мусоркам шарятся, а не дичь по лесам отстреливают.
бедолаги оголодали,все уходит на содержание машинки
Если нет покровителей, то эту охоту запомнят они на долго.
Скорее они и есть покровители
Наивно глуповатые, законы вселяют уверенность в такой произвол!!! В думе хотели принять закон конфесковать всё то что способствовало браконьерству, машина, рации, оружие, бинокли, квадрокоптеры, всё!! И повысить штраф!! НО!! В думе посчитали это не гуманным, и отклонили оставив только штраф!!
Вместо карабина-лопата; вместо косуль-два барана.
Хватит туфту гнать.У нас ловили охотника дичи,целое производство у него было.Соскочил скочек и дальше стреляет.Зато вместо несколько тушек записали одну.
Только строгость, тяжесть наказания заставляет человека не превратися в животное, быть человеком!!
Кто они??? Страна должна знать своих героев
Одним все можно, типо на крузаке прадо,а простому человеку припаяли бы по полной. Да замнут всё!!!! Вот посмотрите!!,, Голодные эти типо,, Там налог один за прадо этот 30 тысяч. У голодных нет таких машин, чинуши хереют как всегда!!!