В Энгельсе возбуждено уголовное дело в отношении бывшей заведующей дошкольным учреждением, подозреваемой в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом рассказали в СУ СК по Саратовской области.
По данным правоохранителей, с июля по август 2024 года подозреваемая без проведения конкурентных процедур заключила со своей знакомой четыре договора на выполнение ремонтных работ в помещениях дошкольного учреждения.
На основании заведомо подложных актов о якобы выполненных работах подозреваемая организовала подачу соответствующей документации в администрацию района. В результате с расчетного счета района ей были незаконно перечислены 490 тысяч рублей. Фактически ремонтные работы по указанным договорам не производились.
Как уточнил корреспонденту ИА «Версия-Саратов» информированный источник в правоохранительных органах, речь идет о бывшей заведующей МДОУ «Детский сад № 22».
- Дело экс-заместителя начальника саратовского ГУВД заинтересовало федеральных тележурналистов
- Экс-глава Балтайского района отделался штрафом за плохие тротуары
- Врач приписала здоровому человеку нетрудоспособность: ее будут судить
- Взятка за экзамен по русскому языку. В кабинете вуза задержали иностранца
- Руководитель приюта для животных похищал бюджетные деньги (больше года это не замечали)
- Медовые ярмарки в Балаково. Вынесен приговор экс-чиновнику, который брал взятки от предпринимателей