Чемпион СССР по футболу: «В финале увидим поединок Англии и Франции»

Чемпион СССР по футболу, экс-тренер футбольного клуба «Сокол» Александр Корешков дал ИА «Версия-Саратов» прогноз игры Англия — Хорватия. Напомним, сегодня во втором полуфинале в Москве встретятся команды Хорватии и Англии (начало— в 22:00). Вчера определился первый финалист чемпионата мира по футболу — сборная Франции, которая обыграла команду Бельгии в основное время матча со счетом 1:0.

«В сегодняшнем полуфинале победит Англия, счет будет в основное время 2:1 в пользу команды этой страны. В финале мы увидим поединок Англии и Франции», — предположил чемпион СССР.

По его словам, сборная Англии более прагматичная команда, которая может играть на результат, четко выполнять тренерские установки. Хорватия сильная команда, она играет в яркий футбол. Но хорваты отыграли две последние игры по 120 минут, с двумя дополнительными таймами и сериями пенальти. Да, их полузащитник, основной конструктор игры Лука Модрич, наверняка, войдет в символический состав лучших игроков чемпионата мира по футболу. И у них самая сильная группа атаки в Европе. Вместе с тем, вчера Бельгия тоже давила соперника, атаковала, но проиграла.

Он считает, что предсказать пенальти в основное время или удаление игрока практически невозможно. Но такой сценарий маловероятен, на нашем чемпионате мира судьи действуют очень осторожно, они не меняют ход игры, дают играть в силовой футбол.

«Сейчас в футболе пришло время командной игры, игровой дисциплины, тренеров, индивидуальной техники. Залог победы прагматичная игра — надежная оборона, использование стандартов и ошибок соперника. Поэтому победит Англия», — подытожил Корешков.