Чемпионат России по спортивному ориентированию пройдет в Саратовской области

Федерация спортивного ориентирования России обнародовала календарный план проведения в 2017 году всероссийских соревнований. Согласно принятому решению, чемпионат страны среди взрослых по четырем дисциплинам решено провести 13-18 августа в 30 км от Красноармейска Саратовской области – рядом с селом Мордовое, расположенном на берегу Волги. Ожидается приезд около 150 участников из более чем десяти регионов. Одновременно в те же сроки планируется провести чемпионат и первенство Саратовской области.

"Изначально самым сложным стал вопрос с размещением. В Красноармейске, где будут жить спортсмены и судьи, в итоге решили увеличить количество гостиничных мест для комфортного пребывания гостей. Со всем остальным, в том числе подготовкой, проблем не должно возникнуть. Полигон для чемпионата будет готов в соответствии с условиями и в установленные сроки. К сожалению, особо рассчитывать на высокие результаты саратовских воспитанников не стоит: нет того мастерства и опыта, чем у более титулованных соперников. Поэтому попадание в десятку лучших уже можно будет считать достижением", - рассказал председатель правления федерации спортивного ориентирования Саратовской области Дмитрий Лаптенко.

Ранее в области уже проводились соревнования национального уровня по спортивному ориентированию: чемпионат России в Саратове в 2009 году, первенство России в Хвалынске в 2012 и 2016 годах, первенство России в 2013 году в Базарном Карабулаке и отбор к чемпионату мира в Хвалынске в 2014 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции