Чемпионом области по шахматам стал 70-летний спортсмен

Двукратный победитель чемпионатов Саратова по шахматам Игорь Дмитриев выиграл первенство Саратовской области среди ветеранов. 70-летний международный мастер, два раза подряд становившийся лучшим на чемпионатах Саратова среди мужчин (в 2013 и 2014 годах), в семи турах одержал пять побед и две партии свел вничью. Серебряным медалистом стал 85-летний Иван Ефимов, бронзовым призером – 70-летний многократный чемпион Энгельса Идрис Раисов.

В турнире, который проходил в одной из аудиторий социально-экономического института, участвовали 19 шахматистов в возрасте 63-85 лет, в том числе три женщины. Всего было проведено 63 партии: из 28 завершились в пользу игравших белыми фигурами, 22 – черными, зафиксировано 13 ничейных результатов.