Заместитель главы администрации Ровенского района осуждена за злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Об этом рассказали в прокуратуре Саратовской области.
По данным надзорного органа, с февраля 2024 года 38-летняя замглавы администрации по вопросам ЖКХ и главный архитектор, нарушила закон, стремясь достичь показателей выполнения федеральной программы обеспечения жильем граждан, работающих на сельских территориях.
«Зная, что сотрудница администрации ранее участвовала в аналогичной программе, она не запросила сведения о наличии у нее жилых помещений за последние пять лет. Это позволило сотруднице неправомерно получить жилье за счет средств федерального бюджета.
Виновной назначен штраф в размере 60 тысяч рублей с лишением права занимать должности муниципальной службы на два года», — поделились в прокуратуре.
- Налоговика будут судить за взятку и распространение сведений, составляющих налоговую и банковскую тайну
- В регионе сотрудника ФНС из числа руководителей подозревают в получении взятки в миллион рублей
- Некачественные работы на территории школ и детсадов. Руководителей двух фирм, обвиняемых в мошенничестве, могут заключить под стражу
- Мужчина заплатил травматологу за оформление фиктивного больничного. Решение суда
- Мужчина дал взятку, чтобы получить права на гидроцикл. Спустя четыре года возбудили уголовное дело
- У экс-министра, осуждённого за злоупотребление полномочиями, хотят изъять недвижимость на 219 миллионов