Член ОП: «На проспекте Кирова молодые люди показывают достижения своих отцов»

На проспекте Кирова в Саратове находится 52 строения, в которых зарегистрирована 491 организация. Об этом сегодня на круглом столе в Торгово-промышленной палате Саратовской области сообщил и.о. главы региональной ГИБДД Юрий Носов. Напомним, представители бизнеса и власти сегодня обсуждали в ТПП возможность разрешить движение автотранспорта по главной пешеходной улице города – проспекту Кирова.

По словам Носова, проблема проезда по проспекту муссируется уже 10 лет. «Ни для кого не секрет, что в Саратове существует «мажорка», которая продолжается и на проспекте. Там молодые люди показывают достижения своих отцов. Все это видели, и все жители знают эти «блатные» номера», - сказал член ОП Михаил Волков. «Когда мы эти номера пробили по информационной базе и я стал на совещаниях эти фамилии озвучивать, меня попросили это не делать», - заявил и.о. начальника ГИБДД Юрий Носов. При этом он добавил, что за десять дней было зафиксировано 53 нарушения по проезду автомобилей по пешеходной зоне. Штраф, по его словам, составляет 2 тыс. рублей. «Это просто смешно», - оценили размер штрафа присутствующие. Также Носов сообщил, что «у этих «мажоров» есть договора на аренду помещения (по которым им разрешен въезд на проспект), подлинность которых быстро сложно проверить».

В ходе обсуждения была затронута проблема проезда к магазинам через прилегающие улицы — Дзержинского, Б. Казачьей, Яблочкова. «По ним проехать невозможно, целые проезды выкуплены и забаррикадированы», - сказал полицейский.

Было решено вынести вопрос на обсуждение комиссии по ЖКХ гордумы. Президент региональной ТПП Максим Фатеев пообещал, что будет написано обращение к главе ГУ МВД по Саратовской области Сергею Аренину с просьбой временно разрешить проезд по проспекту грузовых машин предпринимателей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции