Чтобы побороться за медали, саратовским гандболистам надо дважды побеждать неофициальную сборную России

Соперником гандбольного «СГАУ-Саратов» в четвертьфинале чемпионата России станет московский «Спартак». Об этом стало известно сегодня после победы «аграриев» над «Динамо-Астрахань» в заключительном матче предварительного этапа в Суперлиге. Встреча состоялась в ФОКе «Юбилейный» и завершилась со счетом 36:30 в пользу желто-зеленых.

С 27 набранными очками из 44 возможных «СГАУ-Саратов» занял 5 место в турнирной таблице перед началом первой стадии плей-офф. Соперником волжан в четвертьфинале и дальнейшей борьбе за один из комплектов медалей станет московский «Спартак». Цвета соперника защищают девять гандболистов, имеющих опыт выступления за сборную России. Также в составе столичной команды играют представители сборных Эстонии, Украины и Черногории.

Первый матч состоится 2 апреля в Саратове, второй — 5 апреля в Москве. В случае необходимости, 6 апреля в Москве пройдет третья, решающая встреча. В полуфинал выходит команда, одержавшая две победы.