Делегация из Витебска считает, что через 100 лет Саратов обгонит Европу

Сегодня, 30 октября, для гостей из Витебска провели пешеходную экскурсию по историческому центру города. Несмотря на дождливую погоду, они прогулялись по новой пешеходной зоне на улице Волжской.

Экскурсовод отметила, что Саратов по сравнению с Витебском еще очень молодой город, ему всего 427 лет. "Город основывался трижды, став таможней на торговом пути между Персией и Москвой. Саратовская консерватория была построена в конце 20 века, и при этом архитектор использовал элементы готического стиля. Это символ города. Здесь появилась первая провинциальная консерватория", - отметила экскурсовод Елена Медведева, рассказав также об учебных заведениях города и другие исторические факты.

"Хороший город, я тут бывал несколько раз. Буквально за 7-8 лет произошло поразительное развитие. Промышленность, особенно сельское хозяйство. Молодцы вы!", - отметил директор витебского станкостроительного завода Леонид Кривошеев в ходе экскурсии.

"Лет через 100-200 Европа будет далеко позади. Желаю, чтобы вы и дальше так развивались", - поддержал руководитель витебского завода тракторных запчастей Олег Шимченко.

Напомним, сегодня в здании регионального правительства было подписано соглашение о сотрудничестве между Саратовской и Витебской областями. Во время визита делегация планирует посетить крупнейшие предприятия в области машиностроения, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции