Дело о взятке начальнику отдела МЧС: в новом эпизоде появился еще один взяткодатель — возможный родственник Николая Колесникова

В уголовном деле начальника одного из отделений Приволжского регионального центра МЧС России всплыл новый эпизод.

Как сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ, следователи полагают, что в ноябре 2015 года мужчина получил от начальника пожарной лаборатории мобильный телефон стоимостью 30 тысяч рублей. После этого злоумышленник пообещал сотруднику лаборатории "забыть" о нарушениях, которые были выявлены в результате проверки. Таким образом, в уголовном деле появился второй взяткодатель.

Напомним, ранее сообщалось, что в декабре 2016 года в саратовском аэропорту злоумышленник получил телефон стоимостью 37 тысяч рублей от начальника финансово-экономического отдела ГУ МЧС РФ. За взятку руководитель аудиторской группы должен был "закрыть глаза" на грубые нарушения, которые были найдены во время проверки.

Как стало известно ИА "Версия-Саратов", одним из взяткодателей может являться родственник Николая Колесникова, который сейчас занимает должность начальника управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства Саратовской области. Отметим, что ранее в отношении Колесникова проводилась проверка: речь идет о периоде, когда Колесников возглавлял службу спасения Саратовской области. По одной из версий, в то время оборудование облспаса использовалось в коммерческих целях. Позже проверка была приостановлена, однако две недели назад ее возобновили.

Стоит отметить, что Колесников неоднократно начинал и прекращал работу в областном правительстве — в частности, некоторое время он занимал должность заместителя главы Заводского района Саратова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции