«Дельта» одержала четвертую победу подряд и вышла на первое место в чемпионате России

Сегодня днем в Москве, в рамках пятого тура первого этапа чемпионата России по пляжному футболу, саратовская «Дельта» обыграла самарские «Крылья Советов» со счетом 3:1. Для подопечных Эмиля Джабарова — это четвертая победа подряд на турнире. С 12 очками из 15 возможных волжане возглавили турнирную таблицу.

Встреча получилась драматичной. В середине противостояния счет открыла самарская команда. Саратовцы сумели распечатать ворота лишь в начале третьего периода благодаря точному удару своего вратаря белоруса Валерия Макаревича. Вскоре после этого, в течении 45 секунд, «Дельта» забила еще два гола, что предопределило исход матча — поочередно отличились Иван Тетерин и Андрей Андреев.

В шестом туре, который состоится 23 июля также в Москве, «Дельта» померяется силами с столичным «Спартаком».