День города в Саратове: жителей областного центра ожидает квест, выставки, экскурсии и фейерверк

Более 120 мероприятий пройдут в Саратове в рамках празднования Дня города. Первым стартует фестиваль исторической реконструкции "Один день из жизни средневекового города Укек". Он пройдет 3 сентября на Увеке. Начало в 11:00. В этот же день в 17:00 на стадионе "Динамо" начнется кавер-фестиваль "Песок", на котором хедлайнером выступит группа "Пицца".

Уже 9 сентября в 8:30 на Театральной площади состоится торжественное открытие городской Доски почета, а в 15:00 в большом зале Саратовской государственной консерватории имени Собинова юным дарованиям города будут вручены премии главы городской администрации. В 16:00 от площади имени Чернышевского стартует квест "Тайны проспекта имени Кирова".

На следующий день, 10 сентября, в парке "Липки" в 11:00 откроется областная выставка художников, а в 12:00 от площади Чернышевского начнутся автобусные экскурсии для жителей города - "Исторические и памятные места города Саратова".

В это же время на Театральной площади можно будет посмотреть выставку ретро-автомобилей, в 18:00 послушать концертную программу в исполнении духового оркестра Саратовской государственной консерватории. Любители рока смогут посетить рок-фестиваль "Грани", который пройдет на Набережной Космонавтов (площадь имени Гагарина).

В воскресенье, 11 сентября, в 18:00 состоится публичное подписание руководителями органов власти, известными деятелями культуры и представителями научного и бизнес-сообщества деклараций о намерении бережного отношения к энергии в рамках проведения всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Саратовской области. Сразу после него начнется концертная программа с участием творческих коллективов, а завершится вечер праздничным фейерверком на Театральной площади.

Также 17 сентября в 20:00 на главной площади города состоится концерт группы "Хор Турецкого".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции