День космонавтики: на гагаринском поле выступили мотоциклисты и военные

Сегодня после завершения митинга на месте приземления Юрия Гагарина на поле состоялась праздничная акция, посвященная Дню космонавтики. На месте обустроили тематические площадки космической направленности, на которых различные танцевальные и вокальные коллективы развлекали гостей.

Присутствующих в очередной раз поздравил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

IMG_6522.JPG
губернатор Валерий Радаев

"Мы с судьбою Юрия Гагарина – прочно и навсегда! Не одно поколение помнит начало 50-х, когда юный воспитанник аэроклуба впервые поднялся в небо над Саратовской землей. Когда, учась в индустриальном техникуме, добивался успехов в спорте и творчестве. А спустя всего 6 лет приземлился в этих местах, завершив свой триумфальный полет. В одном мы единодушны: он - наш, саратовский! Хоть и родился под Смоленском, но именно здесь провел свою юность. Состояние полета продолжает нас окрылять в решении прорывных задач, реализации грандиозных проектов", – сказал председатель правительства.

Помимо этого, на площадках проходили ярмарки. Возле них состоялись спортивные соревнования, выставки, работали фотозоны и музеи.

Гости также могли поесть в бесплатной полевой кухне.

В середине программы на поле прошли показательные выступления бойцов спецназа, полеты вертолета Ми-2 и мотогонки эндуро.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции