День лицеиста в Саратове: школьники танцевали польку и произносили клятвы

В Саратове отметили день лицеиста. Как сообщает пресс-служба администрации Фрунзенского района, школьники получили приглашение на Пушкинский бал. Напомним, что праздник связан с датой открытия Императорского Царскосельского лицея, в котором воспитывался Александр Пушкин. 

Традиционным местом встречи стал актовый зал одной из школ, превратившийся на один вечер в бальный. Именно там дети демонстрировали свои наряды. Дамы и кавалеры вальсировали, исполняли мазурку и польку, вели светские беседы и декламировали стихи. А для зрителей подготовили театральную постановку "Любимый Пушкин", где главные и самые известные герои различных произведений встречаются с самим автором. 

В лицее № 37 прошла специальная театрализованная программа: школьники произнесли клятву и исполнили гимн. Особое внимание уделили истории праздника, а также современной жизни лицея, отметив достижения и успехи его учеников и педагогов.

С этим событием лицей поздравили его выпускники, отправившие телеграммы из разных городов и стран, отметив при этом, что этот праздник стал для них днем дружбы и единения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции