День Победы: масштабные торжества в Энгельсе украсил пролет бомбардировщиков

Сегодня в Энгельсе проходят массовые торжества по случаю 73-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. После утреннего возложения цветов к мемориалам на главной площади города состоялось торжественное прохождение войск энгельсского гарнизона. 

Перед началом шествия над Волгой под одобрительный гул тысяч горожан пролетели три стратегических бомбардировщика Ту-95МС. Затем собравшихся поприветствовал глава Энгельсского района Александр Стрелюхин. Он лично подошел к каждому ветерану и поздравил их с праздником. Затем военнослужащие энгельсской авиабазы, колонны ветеранов и юнармейцев из лучших школ города под аккомпанемент оркестра маршем прошагали по площади Ленина.

В завершение акции горожанам показали масштабную театрализованную постановку, а сводный хор, одетый в цвета российского триколора исполнил песню "День Победы". Ее ветераны и все жители Энгельса слушали стоя. 

В городском парке работали различные творческие площадки. Все желающие могли отведать солдатской каши. Особый восторг детей вызвала выставка образцов военной техники и ретроавтомобилей. Днем памятные мероприятия продолжатся шествием “Бессмертного полка”.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции