Депутат Леонид Писной ожидает скорого окончания проблем с получением разрешений на строительство

В декабре 2017 года планируется возобновить строительство дома ЖСК "Звезда" в Саратове. Об этом на встрече с обманутыми дольщиками заявил глава города Михаил Исаев. По его словам, в настоящее время проведена экспертиза проектной документации. На сегодняшний день были поданы документы на разрешение на строительство. Заселение запланировано на 4 квартал 2018 года.

Взяв слово, министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин заявил, что с разрешением на строительство есть проблемы. Трудности заключаются в том, что свое разрешение должна дать Росавиация, но до этого заключение должен выдать Роспотребнадзор. "А он не выдает. Мы на разных площадках обсуждали это в регионе. Это патовая ситуация, которая затрагивает многие города", - заметил чиновник. Он также сообщил, что попросил провести мероприятие по этой проблеме на уровне Минстроя РФ.

Депутат Леонид Писной напомнил, что в областной думе прошло совещание на эту тему, где были предложены варианты решения проблемы. "Думаю, что на следующей неделе вопрос будет снят", - сказал он. "Не затягивайте, раз возникают такие нестыковочные вопросы", - дал поручение губернатор Валерий Радаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции