Депутатов возмутило, что участок, изначально определенный как рекреационная зона, хотят застроить жилыми домами

Сегодня на внеочередном заседании депутатов города Балаково возник спор по вопросу, поднятому на недавних публичных слушаниях, который касался внесения изменений в правила землепользования и застройки на участке улицы Степной. Некоторых народных избранников возмутило, что участок решили перевести в зону жилой застройки, несмотря на то, что фактически там уже идет стройка.

Участниками публичных слушаний были около 60 человек. Изначально земля была определена как рекреационная территория, затем - как территория для объектов отдыха. На последних слушаниях участники проголосовали за использование этого участка под жилую застройку. Там планируют построить четыре многоквартирных дома.

волод5.jpg
Андрей Володихин
Депутат от ЛДПР

"Это афера! Сначала строим один объект, потом технически переводим в другой"

Володихин предложил проголосовать против и провести выездное заседание депутатов на спорном участке. Ему ответили, что парламентарии в данном вопросе могут только проголосовать за принятие информации к сведению: результат публичных слушаний носит рекомендательный характер. Само решение по земле будет принимать глава районной администрации.

Депутат Иван Родичев высказался за строительство жилых домов. Он заявил, что ранее территория была пустырем с зарослями.

В итоге большинство проголосовало против предложенного проекта решения.

За возмущением депутатов по вопросу застройки наблюдал и глава Балаковского Александр Соловьев, которому предстоит принимать окончательное решение по земельному участку.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции