Депутаты будут три недели работать над проектом бюджета области на 2018 год

Бюджетный комитет Саратовской областной думы на очередном собрании рассмотрел проект закона о бюджете региона на 2018-2020 годы.

Перед депутатами выступил министр финансов Александр Выскребенцев. Он напомнил, что в первый год бюджет планируют сделать бездефицитным (доходы 77,710 млрд рублей, расходы 77,710 млрд рублей), во второй год — профицитным на 1,2 млрд рублей (доходы 79,836 млрд рублей, расходы 78,654 млрд рублей), в третий год — профицитным на 2,4 млрд рублей (доходы 85,552 млрд рублей, расходы 83,189 млрд рублей). При этом направленность бюджета останется социальной — более 70% планируется направить на соцсферу.

Заслушав доклад, председатель комитета Владимир Капкаев попросил коллег: "Сейчас особо не усердствуйте с вопросами к министру". Он напомнил, что в думе на протяжении трех недель будет работать согласительная комиссия. Ожидается, что 1 ноября она начнет работу, а 22 ноября уже будет принят закон. "У нас есть время, чтобы разобраться в каждой статье, в каждой цифре", - добавил парламентарий. Он также подчеркнул, что на время работы комиссии ее члены должны воздерживаться от комментариев в СМИ по вопросу формирования областной казны.

В результате закон вынесен на заседание облдумы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции