Депутаты облдумы выбрали кандидата на должность зампреда комитета по местному самоуправлению

Cегодня, 9 октября, на внеочередном заседании комитета Саратовской областной думы по госстроительству и местному самоуправлению депутаты должны были решить, кто станет членом комитета в будущем - коммунист Александр Нараевский, или "единоросс" Алексей Антонов. Депутат от фракции КПРФ Александр Анидалов предложил включить в состав комитета однопартийца, аргументируя предложение тем, что Нараевский в состоянии представлять интересы избирателей на должном уровне.

Анидалов пояснил, что в комитете должны находиться представители не только партии власти, но и оппозиции, на что ему ответили, что при принятии решения депутаты должны опираться не на партийную принадлежность, а на профессиональные качества кандидатов. Тогда Анидалов предложил изменить состав комитета и включить в него обоих претендентов, однако эта идея не нашла поддержки народных избранников. В итоге депутаты проголосовали за члена "Единой России".

После этого члены комитета перешли к избранию зампреда председателя комитета. Фракция КПРФ выдвинула кандидатуру Владимира Есипова. "Мой однопартиец имеет научную степень и опыт работы в парламентах разных уровней", - заявил Анидалов. Вторым кандидатом на вакантную должность заместителя председателя стал Роман Ковальский. По результатам голосования именно его кандидатура была вынесена на голосование облдумы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции