Депутаты Саратовской областной думы за 2014 год обогатились почти на 426 миллионов рублей

Депутаты Саратовской областной думы отчитались о своих доходах за 2014 год. Согласно опубликованным декларациям, все 45 народных избранников за минувший год обогатились на 425 млн 897 тысяч 278 рублей. Самым богатым из них стал Евгений Шлычков, который получил доход в 150 млн 876 тысяч 880 рублей. На парламентария также записан катер "Кристлайнер 1800" и грузовик Mitsubishi, а также земельный участок, жилой дом, игротека, две уборных, 11 нежилых помещений и беседка. На супругу депутата записан дом, земельный участок и автомобиль BMW X5.

Депутат Альберт Старенко стал вторым в рейтинге наиболее обеспеченных депутатов. Он сообщил о доходе в 47 млн рублей, шести жилых домах, трех квартирах, двух торговых зданиях, автомобиле Hyundai Grand Starex и катере "Кровлайн 290".

Тройку наиболее обеспеченных парламентариев замыкает Семен Глозман с доходом в 42,5 млн рублей. Генеральный директор ООО "Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт" задекларировал четыре земельных участка, два жилых дома, две квартиры, два нежилых помещения и гараж. Кроме того, еще 14 объектов недвижимости записаны на его супругу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции