Десятки тысяч жителей Краснокутского района останутся без воды и газа

Завтра, 26 октября, в Краснокутском районе пройдет плановое отключение воды. Причиной станут ремонтные работы на электросетях филиала ОАО "МРСК Волги". Ограничения будут действовать с 10.00 до 16.00.

В зону отключения попали город Красный Кут, поселки Загородный и Зооветтехникум, села Норки, Лавровка и Ахмат. Воды не будет в 4537 домах, в которых проживает 18965 человек, из которых 7245 — дети. "Учреждения СЗО будут работать в штатном режиме дня", - заверили в МЧС.

Кроме того, с 3.00 до 15.00 в районе будут проводиться диагностические работы на газопроводе. В связи с этим на указанный период без газа останутся 37 населенных пунктов на 9962 дома, в которых проживает 33655 жителей, в том числе 9898 детей.

В зону ограничения попали: город Красный Кут, поселки Загородный, Семенной и Зооветтехникум, железнодорожный разъезд Усатовский, села Норки, Верхний Еруслан, Дьяковка, Журавлевка, Ямское, Балтийка, Владимировка, Логиновка, Константиновка, Рудня, Дьяконовка, Первомайское, Ахмат, Чкалово, Лепехинка, Дегтяревка, Ждановка, Репное, Интернациональное, Рекорд, Ильинка, Коммунист, Ворошилово, Лебедёвка, Карпенка, Розовка, Усатово, Кирово, Лавровка, Пшеничное, Комсомольское.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции