Девочка из Саратова в Эстонии стала чемпионкой Европы по быстрым шахматам

Юная жительница Саратова стала чемпионкой Европы по решению шахматных композиций. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

По информации ведомства, с 1 по 8 декабря в эстонском Таллине проходит первенство Европы по быстрым шахматам, блицу и решению шахматных композиций среди юношей и девушек до 10,14 и 18 лет. Среди прочих, честь России защищала 10-летняя Анастасия Чекина. Девочка заняла первое место в своей возрастной категории. В командном первенстве по быстрым шахматам она завоевала «бронзу». Спортсменку тренирует Аркадий Корчмар.

Кроме того, в турнире юношей до 14 лет по решению шахматных композиций еще один саратовец Серафим Бунин разделил 1-4 места, но по дополнительным показателям остался четвертым. Его тренирует Сергей Лебедев.

Всего на турнире в Эстонии россияне завоевали 16 медалей.