Девочку нашли на обочине после того, как её сбил грузовик. Вынесен приговор водителю из Оренбурга

Девочку нашли на обочине после того, как её сбил грузовик. Вынесен приговор водителю из Оренбурга
© ИА «Версия-Саратов»

В Саратовской области вынесли приговор 42-летнему жителю Оренбургской области. Его признали виновным в аварии с пострадавшей девочкой (п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ).

По информации ведомства, 11 января водитель грузовика Man в селе Приволжское Марксовского района нарушил ПДД и сбил 12-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, «подсвечивая себе путь фонариком на телефоне». После этого водитель скрылся.

Девочка серьёзно пострадала. Спустя значительное время её обнаружил на обочине случайный прохожий. Пострадавшую экстренно госпитализировали.

Подсудимый вину признал частично. Он утверждал, что не заметил столкновения.

Суд назначил виновнику три года принудительных работ с удержанием 10% от зарплаты в доход государства с лишением прав на два года. Отмечается, что инстанция учла факт добровольной выплаты водителем семье пострадавшей 800 тысяч рублей.