Девять биатлонистов из Саратова и Балаково завоевали 18 медалей на чемпионате России среди ветеранов

© biathlonrus.com

По итогам прошедшего чемпионата России по биатлону среди ветеранов девять спортсменов из Саратовской области завоевали в различных видах программы шесть золотых, восемь серебряных и четыре бронзовых наград.

Наилучший результат показала Татьяна Соколова из Балаково — трижды была лучшей в своей возрастной группе в спринтерской гонке, масс-старте и командной эстафете. Саратовец Михаил Бутырин взял «золото» и «серебро». Балаковец Дмитрий Огарцев первенствовал среди мужчин в спринте и был вторым в масс-старте и эстафете. В свою очередь его землячка Ольга Сорокина финишировала первой в эстафете и второй в двух дисциплинах — спринте и масс-старте.

Также отличились: Вячеслав Спирин, Сергей Казаков (оба — Саратов), Александр Тришкин (Балаково) — «серебро» и «бронза» каждый, по одной медали в активе Ольги Сорокиной — «серебро», Владимира Сальникова — «бронза» (оба — Балаково).

Соревнования в категории «masters» проходили в Рязани. Звание лучшего оспаривали 63 участника из 18 регионов страны. От Саратовской области выступало 12 спортсменов.