Директор по региональному развитию государственного центра современного искусства рассказала, где планируется разместить саратовский филиал

Сегодня, 19 апреля, в Саратове в центре "Пионер" проходит лекция института "Стрелка" "Капитализация себя: роль культурных институций в городах России". Лекцию читает директор по региональному развитию Государственного центра современного искусства, комиссар и художественный руководитель Уральской индустриальной биеннале современного искусства Алиса Прудникова.

Лектор отметила, что давно хотела посетить Саратов и "закрыть этот гештальт". Это в том числе связанно с планом открытия филиала Государственного центра современного искусства в Саратове в комплексе зданий Провиантских складов Рейнеке.

В ходе лекции Алиса Прудникова успела рассказать о проделанной работе, планах на дальнейшие развитие ГЦСИ и показать слайд с годами открытия всех филиалов. Отметим, что на слайде годом открытия филиала в Саратове был указан 2016-й.
 
В заключении лекции было объявлено, что директором филиала ГЦСИ в Саратове станет Дмитрий Андреев. Он является директором портала Butik64.ru и директором МУК "Культурный центр имени П.А. Столыпина".
 
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции