В Саратове будут судить директора магазина. Как сообщили в региональном СУ СК, её обвиняют в коммерческом подкупе (п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ).
По информации ведомства, в июле 2025 года директор магазина передала сотруднику общественной организации в сфере торговли и оказания услуг деньги. Они предназначались за несообщение в надзорные органы факта продажи несовершеннолетним алкоголя.
Уголовное дело направили в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.
Как стало известно ИА «Версия-Саратов», деньги пыталась передать директор магазина «Магнит». Решить вопрос она хотела за 35 тысяч рублей.
Материалы по теме
- Директор стройфирмы сокрыл 14 миллионов рублей. Виновника оштрафовали на полмиллиона
- Задержан высокопоставленный сотрудник ГИБДД: его подозревают в коррупции
- Старшего помощника прокурора Ленинского района Саратова, обвиняемого в получении взятки, перевезли в столичное СИЗО. Он проведет под стражей больше 20 месяцев
- Экс-министр строительства и ЖКХ Тепин освобождён от наказания по второму уголовному делу
- Основателя компании, банкротившей «Солнечные продукты», будут судить по четырем статьям
- На отлове собак в Саратове приезжие освоили более 13,5 миллиона: их руководителя будут судить