Директор школы высшего спортивного мастерства стал чемпионом по гребле среди ветеранов

Сергей Хованский

На энгельсском озере Сазанка прошли традиционные гонки ветеранов по гребле на байдарках и каноэ, предваряющие закрытие спортивного сезона. На старт вышли 27 человек – 24 мужчин и три женщины. Победители и призеры определялись по двум категориям: классам лодок и возрастным группам. Самым старшим среди участников стал 69-летний Валерий Неледов. Он прошел 200-метровую дистанцию на деревянном каноэ-одиночке выпуска 60-х годов под аплодисменты зрителей, расположившихся на берегу базы "Олимпия".

Единственным двукратным чемпионом в гонке стал трехкратный призер чемпионатов мира, ныне директор Саратовской областной школы высшего спортивного мастерства Сергей Хованский – первенствовал в байдарке-одиночке и двойке. В церемонии награждения принимали участие серебряный призер Олимпиады-2008, заместитель директора СДЮСШОР Сергей Улегин, заслуженный тренер России Алексей Неловко и призер Спартакиады народов СССР-1971 Виктор Липатов.