Директор "Стрелки" пообещал учесть предложения общественников при реконструкции Привокзальной площади

Предложения, которые были озвучены на общественных слушаниях 9 октября войдут в проект благоустройства Привокзальной площади. Об этом рассказал генеральный директор КБ "Стрелка" Денис Леонтьев.

"Общественные слушания полезны тем, что каждому участнику предоставляется возможность высказать свое мнение по тем или иным решениям, пока они еще не приняты. Мы услышали много предложений, связанных с корректировкой транспортной схемы и пространства на площади. Предложенные решения будут проанализированы, проработаны вместе с экспертами и часть из них будет включена в проект", - рассказал Леонтьев.

Тестовый формат благоустройства саратовской Привокзальной площади был впервые применен в России. Он позволил проверить правильность предложенных решений и получить отклики горожан. В дальнейшем это должно повысить качество и помочь сэкономить при реализации капитальных работ.

"Общественные слушания стали не первым публичным мероприятием, проведенным в рамках проекта. До этого была публичная выставка на площади, работали почтовые ящики, мы собирали мнения жителей на саратовских форумах, проводили консультации с экспертами. Высказанные в ходе инициированного Общественной палатой мероприятия мнения показали, что людям небезразлична судьба проекта, они хотят его реализации самым лучшим образом", - заключил Леонтьев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции