Дизайн-код вывесок: городская дума изменит правила благоустройства на ближайшем заседании

Депутаты Саратовской городской думы на ближайшем заседании рассмотрят поправки в правила благоустройства. Новшество заключается в том, что в нормативные документы внесут дизайн-код для проспекта Кирова, речь будет идти в том числе о вывесках, которые должны быть заменены к урбанистическому форуму (пройдет в мае 2017 года).

"Саратов является пилотным городом. Будет то, чего нет в других городах", — заявил в ходе брифинга в мэрии председатель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству Виталий Желанов.

Он также отметил, что город и регион участвуют в нескольких федеральных программах и заинтересованы в том, чтобы участвовать в еще большем количестве проектов.

"Как город выглядит, какие возможности есть, чтобы меняться, насколько город способен концентрироваться на решении важных задач — от этого зависит, будет ли он участвовать в программах, зайдут ли деньги", — пояснил Виталий Желанов.

"Создав пешеходную зону, Саратов доказал, что любые задачи по благоустройству ему по плечу", — подчеркнул он.

Чиновник отметил, что происходящие сейчас на проспекте Кирова изменения связаны с тем, что "городу хочется показать себя в лучшем свете". От этого будет зависеть финансирование дальнейших программ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции