Для главы Саратова и его заместителей найдут дублеров среди студентов

В Саратове пройдет городской конкурс "День дублера". Соответствующее постановление подписал глава города Валерий Сараев. Целями мероприятия станут совершенствование работы с молодежью, развитие инновационных форм деятельности мэрии, информирование населения о работе чиновников, обучение юных саратовцев планированию, делопроизводству, организации и проведению мероприятий, а также подбор перспективных кадров для работы в муниципальных учреждениях.

Конкурс будет проводиться с марта по май 2017 года. Победителей наградят благодарственными письмами и подарками.

Участники смогут претендовать на роль главы города и его заместителей. Заявки будут приниматься от студентов, получающих высшее и среднее специальное образование. Дату проведения "Дня дублера" определит специальная комиссия.

Претенденты на участие в конкурсе представляют анкеты и сочинения в виде проекта "Если бы я работал в администрации муниципального образования "Город Саратов". Победители будут в течение одного дня исполнять обязанности главы города и его заместителей. Студенты будут знакомиться с работой мэрии, посещать рабочие совещания, изучать документы. "Дублеры, исполняющие функции замещаемых лиц, руководствуются в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законодательством Саратовской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, настоящим положением", - отмечается в постановлении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции